+ -
0

В прощальном матче Джикии «Спартак» обыграл «Рубин»

19 мая 2024

Голы Бонгонды, Зобнина и Мартинса принесли «Спартаку» победу в поединке против «Рубина».

В предпоследнем туре РПЛ «Спартак» принимал сегодня «Рубин». Этот матч стал последним домашним для капитана команды Георгия Джикии, который летом покинет клуб. Партнеры устроили ему проводы из команды, а сам Джикия после долгого перерыва появился на поле в стартовом составе. На 20-й минуте Тео Бонгонда дальним ударом низом вывел красно-белых вперед.
Через восемь минут очень похожий гол забил Роман Зобнин. В середине второго тайма Кристофер Мартинс ударом головой довел счет до крупного. На 77-й минуте казанцы размочили счет усилиями Мирлинда Даку, который пробил в упор с 12-ти метров в девятку. «Спартак» выиграл в итоге со счетом 3:1.